Вопросы о возврате утюга надлежащего качества - сроки, техническая сложность и правомерность отказа продавца.

• г. Барнаул

Могу ли я вернуть утюг надлежащего качества в магазин в течении 14 дней? Является ли он технически сложным товаром? Продавец отказывает в возврате, правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право на основании статьи 25 закона о защите прав потребителей. Технически сложным товаром он не является.

Коллега!!! А как же

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)???

Тщательней НАДО!..