Правомерность требования застройщика о 70% предоплате до государственной регистрации договора долевого строительства - соответствие требованиям Закона 214 и проверка наличия других покупателей. Срок государственной регистра

• г. Минск

Насколько правомерно застройщику требовать по дополнительному договору уплаты 70% от стоимости квартиры до государственной регистрации договора долевого строительства? Это соответствует требованиям 214 Закона? Как в этом случае проверить, что данная квартира продана только нам, а не еще 10 другим различным людям? Подскажите, сколько времени занимает государственная регистрация договора долевого строительства квартиры в СПб?

Ответы на вопрос (1):

Все в соответствии с условиями договора. Соответствует ФЗ 214. Наведите справки о застройщике в администрации города.