Сохранятся ли сведения о судимости в базе данных, и как это может повлиять на получение визы в США?

• г. Самара

10-11 лет назад когда мне было 16 лет мы с подружкой подрались и ее мама написала на меня заявление в милицию, был суд и как получилось ну на сколько я помню был мировой, была амнистия что ли и мне даже условно не дали я попрксила прощение в зале суда и все, мне интересно осталось ли в базе данных или как их называется сведенья об этом событие.? и вообще это всегда будет храниться в базе? Так же я в этом году хочу открывать визу в Сша, там есть вопрос о судимости, что мне там писать, ведь я даже толком о событии с дракой из за чего да как даже не помню так как это было так давно.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Ничего не пишите - этого давно ничего в базе нет, тем более прошло уже много лет.

Всегда будет это храниться в базе. Вы - лицо, привлекавшееся к уголовной ответственности и освобождённое от наказания по нереабилитирующим основаниям

.

Кристина если дело было прекращено в связи с примирением сторон, то судимости у вас нет, а вот информация о привлечении к уголовной ответственности в ИЦ МВД есть и будет там всегда

Здравствуйте, Кристина! Юридически Вы не судимы. Если привлекались к уголовной ответственности и дело было прекращено в связи с примирением сторон, запись об этом факте будет внесена постоянно в ИЦ МВД.Пишите-не судима, если вопрос стоит о наличии судимости.

Ничего не пишите. Тогда такой базы данных и не было. Все будет хорошо.

Вы или Ваш адвокат, которого Вы найдете и с которым Вы за плату заключите соглашение, вправе выяснить в суде и в Информцентре ГУ МВД РФ (ГУВД) по Самарской области точную информацию - какой судебный акт был вынесен судом, по какому основанию было прекращено уголовное дело, по какой статье Вы привлекались к уголовной ответственности, при наличии оснований - получить справку об отсутствии судимости, ответ на запрос или копию судебного постановления. Если Вам необходима помощь, то Вы можете обратиться ко мне.