Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

По какой причине могут выписать из квартиры, если разведена, не проживаю по этому адресу, оплату пересылаю но её не берут.

С уважением Наташа.

вопрос №5788
прочитан 44 разa
Оцените вопрос

Узнайте в бухгалтерии ЖЭК номер лицевого счёта и телефон. По телефону узнавайте сумму, подлежащую оплате и платите за квартиру через сбербанк всю сумму целиком раз в столько месяцев, сколько составляет Ваша доля в оплате в зависимости от числа зарегистрированных лиц. Сохраняйте у себя квитанции. Если квартира была однокомнатная либо в пользовании супругов до развода была одна комната, то проживать в одной комнате после развода невозможно и это не требует доказательств. Если есть комната для Вашего проживания, но у Вас отобрали ключи, сменили замки, не пускают, то подайте письменное заявление участковому, он проведёт беседу, это не даст результатов, а у Вас будет доказательство препятствий к проживанию на случай предъявления иска о признании утратившей право на жилую площадь (ст.60,61 ЖК РФ при условии, если квартира муниципальная). Если пускают и можно проживать, то нужно ночевать хотя бы пару ночей один раз в 6 мес. и иметь свидетелей, которые смогут это подтвердить. Если квартира куплена в браке, то признайте право собственности на долю через суд, если нет иного соглашения, тогда можно не жить совсем, только платите свою долю платы за квартиру, лишить права собственности и права проживания собственника нельзя. Соблюдая эти правила можно избежать выселения, тем более, что производится это только через суд, где Вас может защищать адвокат.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X