Неустановленные снегозадержатели на карнизе - возможность потребовать переделки и ответственность фирмы

• г. Ульяновск

Мне фирма застеклила балкон (последний этаж) и поставили карниз из профлиста.

Если на карнизе не поставлены снегозадержатели и есть угроза схода снега, могу я потребовать переделки карниза?

В договоре про карниз ничего нет, только про остекленение, хотя без карниза этого не сделать. И будут ли они нести ответсвеность за лавинный сход снега.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет, раз договором не оговорено.

Не будут.