Сотрудники ФСИНа не вернули забытый телефон при КС на КПП - правомерное действие или нарушение?

• г. Москва

При КС на КПП при прохождении фроктали, она сработала. Попросили достать содержимое карманов, обнаружили телефон (телефон был включён),я его сразу же достала и отдала часовому, обьяснив, что забыла его выложить. КС лишили, объяснив это попыткой пронесением запрещенных предметов. Телефон не вернули, на руки никаких док-ов,подтверждающих данный инцидент не выдали. Правы ли сотрудники ФСИНа? спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не правы. Должны были составить акт об изъятии телефона и протокол об административном правонарушении. Жалуйтесь начальнику колонии либо в УФСИН г.Москвы (если данная колония относится к Москве).

Здравствуйте! Нужно писать жалобу. С прошедшими праздниками.

Протокол был составлен оперуполномоченным, написала объяснительную и все! в каком порядке должен был составлен акт об изъятии? Спасибо.

Ст.19.12 КОАП РФ-данное правонарушение рассматривается судом,Вам в суде надо доказывать,что не было умысла на пронос запрещенного предмета. Телефон изъяли до вынесения судом постановления,т.к.в случае установления вины он будет конфискован