Что делать, если после поломки полотенцесушки в старой квартире затопило соседей?

• г. Электросталь

Недавно купила квартиру 65-го года постройки, ремонт по замене никогда не делал, трубы гнилые. Вчера сорвало полотенцесушилку. Затопило соседей снизу. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам лучше препятствовать по составлению акта в вашей квартире.

Зависит от конкретики. К примеру, есть ли на полотенцесушителе краник, который его закрывает. И ряда других вопросов. Но на 90% такого краника нет и он является общим имуществом МКД. Следовалетельно, за ущерб вашему имуществу и имуществу соседей будет отвечать управляющая организация. В переводе на русский: вашей вины скорее всего (см. выше, по конкретику) нет и вы не только не будете отвечать перед соседями, но и сами можете получить немного денег с управляшки. Если нужна помощь в ведении дела - обращайтесь.