Имеет ли право работодатель не брать человека на работу с судимостью?

• г. Москва

Имеет ли право работодатель не брать человека на работу с судимостью?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право, это право работодателя. И смотря, какая работа.

Однако, если судимость погашена, не брать на работу не имеют права, если запрет специально не установлен федеральным законом