Размышления о возможности подачи иска против отчима из-за сексуальных домогательств - какими действиями следует приняться в данной ситуации

• г. Москва

Могу ли я подать иск на отчима за сексуальные домагания, если он только словил меня сзади и подмигнул. Я теперь боюсь его, а маме сказать не решаюсь. Думаю этим все не закончится. Мне 19.

Ответы на вопрос (3):

Увы, пока что оснований для заявления нет...

Заявление подать можете, но состава преступления в его действиях по изложенному не усматривается. К тому же он может пояснить, что никакого умысла на сексуальные домогательства не имел, просто был в веселом настроении и хотел пошутить. Этим проверка и закончится. Нужны более веские основания для подобных обвинений, говорю как практик.

Состава нет. Приобнять сзади и улыбнуться- не значит домогаться. Откажут в возбуждении уголовного дела. Будьте внимательнее к отчиму, возможно , Ваши опасения не напрасны. Но и пороть горячку пока не стоит.