Как оформить приобретение гаража от бабушки без уплаты налогов?
₽ VIP

• г. Москва

Посоветуйте пожалуста, как лучше оформить сделку по приобретению гаража у бабушки, чтобы она не платила налог на доходы от продажи гаража? Мы хотим оформить гараж в собственность. Сейчас гараж находится в собственности у нее. Если она оформит на нас дарственную, сможем ли мы официально стать собственниками ее гаража и переоформить все документы по гаражу на себя? Как в таком случае проводить сделку и надо ли будет платить какие-либо налоги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дарственная от бабушки внукам не облагается налогом. Налог на дарение отменен. Договор подлежит государственной регистрации. Будет выдано свидетельство о праве собственности, полученное по дарственной. Одаряемый будет платить налог на имущество, полученное к дар один раз в год.

Спросить
Пожаловаться

(Нижний Тагил) Предлагают купить гараж, который не приватизирован, находится на территории кооператива. (Частично гаражи приватизированы в кооперативе. Земля находится в собственности города) Хозяин гаража перенес инсульт. Жена хозяина предлагает оформить на меня генеральную доверенность и оформлять гараж на себя. Как правильно оформлять такой гараж? Какой алгоритм действий? Сколько это будет стоить и сколько времени займёт до получения для меня в собственность гаража?

Оформление гаража в собственность. Предыстория: в 1991 году бабушке выделили землю для строительства гаража, мой отец, сын бабушки построил гараж, бабушка умерла в 2012, платил за гараж папа (членские взносы) гараж надо оформить в собственность, сделали межжевание, сейчас пришли с БТИ сделали замеры гаража, сказали в таком случае надо оформлять через суд. Нужно заявление. Где взять шаблон этого заявления? При этом у папы есть брат, мой дядя. Ему гараж не нужен.

Какие нужны документы при покупки гаража в МГСА? у продавца есть членство мгса.

Как правильно оформить сделку купли-продажи гаража в мгса?

И если гаражи снесут-будет ли какая-нибудь компенсация за гараж.

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Хочу купить гараж, но у продавца он не оформлен, нет права собственности на гараж и на землю. Земля давалась жильцам под хоз. постройки от училища и жильцы там построили гаражи, далее они организовали кооператив, но сейчас кооператива нет. У некоторых гаражи оформлены! Я незнаю как оформить сделку, В купле продаже надо указывать право собственности гаража и земли! А его нет!

Я хочу приобрести гараж. У продавца права собственности на гараж не зарегистрированы. Гараж находится в собственности ГСК. Как правильно оформить сделку купли - продажи гаража?

Я хочу продать гараж. Он находится в собственности (имеется "зеленое свидетельство" ). Собственником гаража является свекровь. Какие документы необходимо подготовить к сделке купли-продажи, а также какая последовательность действий при продажи гаража. Как оформляется купля-продажа и какие налоги и пошлины надо заплатить. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупка гаража в ГСК. Добрый день, сосед по гаражу хочет продать мне гараж. Гараж не оформлен в собственность на него, по документам гараж-собственность ГСК. Какие документы нужны для совершения сделки? Достаточно ли будет расписки, в которой будет указано, что он передал данный гараж мне в постоянное пользование и Акта передачи гаража?

Гараж в собственности более 5 лет, а землю под гаражом оформили в собственность в этом году, надо ли будет платить налог на продажу земли, при продаже гаража?

Год назад я приобрела 2 гаража стоимостью 230 т. р. и 50 т. р. Сейчас я продала 1 гараж за 240 т. р., и хотела продать 2 гараж. Как мне лучше оформить сделку чтобы не платить потом налог от их продажи. Покупатель второго гаража не против оформить сделку и за 10 т. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение