Как оформить приобретение гаража от бабушки без уплаты налогов?
₽ VIP

• г. Москва

Посоветуйте пожалуста, как лучше оформить сделку по приобретению гаража у бабушки, чтобы она не платила налог на доходы от продажи гаража? Мы хотим оформить гараж в собственность. Сейчас гараж находится в собственности у нее. Если она оформит на нас дарственную, сможем ли мы официально стать собственниками ее гаража и переоформить все документы по гаражу на себя? Как в таком случае проводить сделку и надо ли будет платить какие-либо налоги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дарственная от бабушки внукам не облагается налогом. Налог на дарение отменен. Договор подлежит государственной регистрации. Будет выдано свидетельство о праве собственности, полученное по дарственной. Одаряемый будет платить налог на имущество, полученное к дар один раз в год.