Я работал в профессиональной пожарной охране 10 лет. Нас военизировали. Будет этот стаж считаться в военный. Спасибо!

• г. Саврань

Я работал в профессинальной пожарной охране 10 лет. Нас военизировали. Будет этот стаж считаться в военный. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не буде рахуватись.

Спросить
Пожаловаться

Я работал в профессиональной пожарной охране вольный найм 17 лет. меня сократили я три месяца не работал. Теперь работаю в Государственной пожарной охране военный. Входит 17 лет стажу в военный стаж.. Спасибо!

Мой трудовой стаж чуть более 25 лет в пожарной охране в должности начальника караула при оформлении льготной пенсии возникают вопросы связанные с переходом из профессиональной пожарной охраны (1991-1999 гг) в государственную пожарную охрану.

В 03.2012 уволился из пожарной охраны, в 01.2013 восстановился вновь в пож. охрану. Войдет ли мне предыдущий стаж работы в общий пожарный стаж (проработал 4 года в пожарной охране). и какой допустимый срок прервания.

Работал в пожарной охране при МВД 1985-1996 гг. Стаж работы 11 лет 6 месяцев, уволился, затем в 2003 году снова устроился в пожарную охрану Роснефти, где работаю по настоящее время, общий стаж работы в пожарной охране составляет 27 лет, мне сейчас 56 лет, могу ли я выйти на пенсию, по льготному стажу?

Служу в Федеральной противопожарной службе в звании прапорщика внутренней службы. Хочу заключить контракт о прохождении военной службы с пограничной службой ФСБ России. Зачтётся ли моя служба в пожарной охране именно как военный стаж, а не общий. Мой знакомый также служил в пожарной охране, а теперь служит в ФСБ. Ему пожарный стаж засчитали именно как военный, а мне говорят, что не засчитают. Спасибо.

Входит ли в военный стаж работа в МЧС (без погон), если уволился из пожарной охраны МЧС, а устроился в пожарную охрану ФСИН?

Скажите пожалуйста. Я работаю в пожарной охране 23 года. Сначала у нас были погоны, отработав 12 лет и шесть месяцев, с нас сняли погоны. Входят ли годы в погонах в льготную пенсию. Нам сказали что годы в погонах считаются в общий стаж но не льготный пожарный. Хотя работа также. В Федеральном законе говорится что льготная пенсия работникам отработав 25 лет в пожарной охране. А я 12 лет и шесть месяцев служил в пожарной охране а потом работал не прерывая стаж работа и служба есть разница.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квалификационных требованиях по должности требуется высшее профессиональное (техническое) образование, а у меня высшее экономическое. Работаю в государственной пожарной охране стаж 6 лет. Прохождение Профессиональной переподготовки будет отвечать требованиям или в технический ВУЗ надо поступать заочно. Спасибо.

Здравствуйте. Вопрос по пенсии, смешанный стаж при выходе на пенсию. Проработал 9,5 лет общего стажа, далее работаю в пожарной охране. Могу ли проработать 12,5 в пожарной охране, и доработать 12,5 лет общего стажа и пойди на пенсию по смешанной программе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение