Дают ли инвалидность при пузырчатке

• г. Ак-Довурак

При пузырчатке дают ли инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, эта болезнь входит в перечень - инвалидность должны дать

в рамках юридической консультации однозначно ответить на ваш вопрос об установлении инвалидности не представляется возможным. Все будет решать бюро МСЭ (медико-социальной экспертизы) на основании результатов ваших обследований, течения основного заболевания, результатов лечения в стационаре, наличия у вас сопутствующих заболеваний. В любом случае могу сказать, что если вы не согласитесь с решением МСЭ, вы праве обжаловать его в Главное бюро МСЭ или суд.