Способы доказать право собственности на ликвидированное КФХ оборудование и заставить РЭС вернуть и смонтировать его снова

• г. Татарск

После ликвидации КФХ (юр.лицо) ,осталась трасформаторная подстанция и линия 0.4 квт, возведённая по договору подряда на средства КФХ. Обслуживающая организация (местная РЭС) демонтировала данное оборудование, без всякого разрешения на то со стороны бывшего главы КФХ. С того времени прошло более 5 лет. Как доказать право собственности на данное имущество и заставить РЭС вернуть и смонтировать всё в прежнем виде... так как земля КФХ продана и новый землевладелец заинтересован в приобретении у бывшего КФХ подстанции и линии. РЭС идёт в полный отказ, хотя есть копии приказов о демонтаже и постановке на хранение данного оборудования. 3836931235@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

Павел Георгиевич, ничего сделать нельзя. Прошло много времени. Следовало своевременно заниматься оформлением собственности и ее защитой.

Уважаемый, Павел Георгиевич! Для начала Вам необходимо направить соответствующее заявление-требование в РЭС, получить письменный отказ, а затем обратиться в суд с иском об изъятии имущества из чужого незаконного владения.

Собственник данного имущества, бывший глава КФХ, разве не может подать в суд на истребование имущества из незаконного владения ....

здравствуйте. Необходимо изучить документы, которые у Вас на руках.