Как оформить дарственную на однокомнатную квартиру так, чтобы при разводе сохранить права на новое жилье и обеспечить ребенка?

• г. Сызрань

Скажите пожалуйста, у меня ребенок от первого брака, сейчас замужем (детей нет от второго брака), мне родители хотят оформить дарственную на меня однокомнатную квартиру, так как нам мало этой жилплощади, я хочу ее продать и добавить (ипотека) и взять больше квартиру, скажите как оформить можно что, при случае развода я не осталась с ребенком на улице, а чтоб делить только ту часть что вместе взяли в ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас квартира будет на основании договора дарения то ваш супруг не будет иметь никаких прав на нее ст. 36 СК РФ.

Надо составить брачный договор или соглашение о разделе имущества.