Как оформить дарственную на однокомнатную квартиру так, чтобы при разводе сохранить права на новое жилье и обеспечить ребенка?

• г. Сызрань

Скажите пожалуйста, у меня ребенок от первого брака, сейчас замужем (детей нет от второго брака), мне родители хотят оформить дарственную на меня однокомнатную квартиру, так как нам мало этой жилплощади, я хочу ее продать и добавить (ипотека) и взять больше квартиру, скажите как оформить можно что, при случае развода я не осталась с ребенком на улице, а чтоб делить только ту часть что вместе взяли в ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас квартира будет на основании договора дарения то ваш супруг не будет иметь никаких прав на нее ст. 36 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Надо составить брачный договор или соглашение о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу взять в ипотеку квартиру. Сейчас я не замужем. Половину стоимости квартиры я оплачу сразу, остальную сумму беру по ипотеке. Если я после оформления ипотеки зарегистрирую брак, будут ли выплаты по ипотеке считаться совместно выплачиваемыми с мужем в браке? И будет ли муж, в случае развода, претендовать на часть квартиры? Так как выплаты по ипотеке за квартиру будут производиться уже после заключения брака?

Я купила квартиру в ипотеку с мужем в равных долях (1-комнатная). ипотеку брала в банке я. через 3 месяца родился ребенок. Ребенок в квартире прописан ипотека не выплачена. Мои родители загасили часть ипотеки (400 000 из 920 000) как при разводе решается вопрос о разделе квартиры? Имеют ли право меня с ребенком заставить продать эту квартиру если больше у меня нет никакого жилья?

В браке с женой была взята ипотека, у жены есть ребенок от первого брака, сейчас хочу оформить на себя ипотеку, но жена не хочет выписываться с ребенком из этой квартир, как можно выписать ее и ребенка, ребенок не совершеннолетний, сейчас они снимают квартиру.

Скажите мы в браке приобрели квартиру в ипотеку 2/3 доли квартиры, 1/3 была собственностью мужа до брака,2/3 оформленно в юстиции равными долями, ребенок в ипотеки не участвовал. Как сейчас при разводе можно разделить квартиру если ипотека еще не погашена, и может ли ребенок претендовать на какую-то долю, ребенок всегда был прописан в этой квартире? Другого имущества у нас с ребенком нет, и поскольку по закону мне 1/3 квартиры, при этом надо еще ипотеку выплатить, то фактически мы с ребенком остаемся на улице.

Хочу взять квартиру в ипотеку замужем у сужа от первого брака ребенок есть, как лучше сделать при оформлении ипотеки что бы муж и ребенок не претендовали на долю?

Скажите пожалуйста какой мне документ нужно оформить чтобы после развода квартира осталась мне. Я продала свою квартиру кот была преобретена до брака и мы с мужем купили квартиру большей площади уже в браке. Он взял ипотеку только под материнский капиталл. То есть он является собственником, но ипотека уже выплачена. Какой нам нужно оформить документ, чтобы мне быть уверенной что при разводе квартира останется мне и детям. Он согласен подписать все документы на меня. Заранее большое спасибо.

У меня такой вопрос - квартира взята в ипотеку в браке, ипотеку взял муж, он же собственник квартиры. Ипотека еще не погашена, имею ли я право после развода получить свою половину или мне придется тоже делать выплату для погашения ипотеки и только потом ее можно продать и поделить деньги? И что можно сделать, чтоб не остаться ни с чем? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг за год до брака взял квартиру в ипотеку. Во время брака был вложен мат капитал. Ипотека будет выплачиваться ещё 4 года, на квартире обременение. Как сейчас при разводе делить квартиру. Можно ли до развода составить брачный договор, чтоб доля супруга после выплаты ипотеки после развода принадлежала детям, он готов отказаться от своей доли в пользу детей.

После развода с бывшим мужем остались с ребёнком без жилья, так как бывший муж военнослужащий и квартира после развода не делится (военная ипотека). Сейчас хочу взять жильё в ипотеку, могу я претендовать на то, чтоб половину суммы он выплачивал по ипотеке?

На меня оформлена ипотека во время брака, супруг созаемщиком не является, но есть нотариально заверенное согласие на ипотеку. В ипотечном договоре есть условие, что после погашения ипотеки должны быть выделены доли детям. При рождении второго ребенка материнский капитал был направлен на погашение ипотеки. Это единственное жилье для супругов и двух детей. В случае развода как будет делится квартира и оставшийся долг по ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение