Как выявляется нарушение работы водителя по тахографу и какой штраф?

• г. Ногинск

Как выявляется нарушение работы водителя по тахографу и какой штраф?

Ответы на вопрос (1):

Происходит сравнение данных из распечаток с данными, зарегистрированными в некорректируемом виде в тахографе и на картах водителей;

А так же проверка соответствия фактического местоположения транспортного средства и данных, содержащихся в памяти бортового устройства, в состав которых блоком СКЗИ тахографа автоматически включается текущее время, дата, координаты местонахождения транспортного средства и заводской номер блока СКЗИ тахографа, подписанные квалифицированной электронной подписью.

Штраф на водителя от 1000 до 3000 рублей