Приватизация квартиры - возможно ли исключить членов семьи из процесса?

• г. Москва

Приватизация квартиры в собственность.

У меня прописано пять детей муж и я. Могу ли я cделать приватизацию на себя не включая членов семьи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Приватизация осуществляется по согласию всех прописанных членов семьи.

Совершеннолетние вправе отказаться от участия в приватизации в пользу других членов семьи.

А несовершеннолетние обязательно подлежат включению в приватизацию.

Здравствуйте, Елена.

Несовершеннолетние дети обязательно включаются в приватизацию, муж и совершеннолетние дети могут отказаться от участия в приватизации (при этом они должны выразить согласие, чтобы приватизация состоялась, но без них).