Продажа автомобиля - сломанный авто и спор о ремонтных расходах

• г. Москва

Выставил авто на продажу в автосалон срок на месяц! За два дня до окончания договора сломалась машина! Мне теперь ее не забрать и автосалон тянет время с ремонтом! Как мне поступить и кто должен оплачивать ремонт?

Ответы на вопрос (4):

Смотря по чьей вине СЛОМАЛОСЬ АВТО.

Если по вине салона - они обязаны отремонтировать.

УДАЧИ ВАМ

Необходимо предъявить автосалону письменную претензию на основе заключенного договора и норм права, если сбросите его мне то я составлю претензию.

Добрый день!

Если машина сломалась, находясь в автосалоне, рекомендую устанавливать причины поломки с привлечением эксперта. При наличии вины автосалона, ремонт будет за его счет. Возможно, авто пользовались без Вашего согласия. Вам лучше забрать авто (удерживать его автосалон не вправе). Дальнейшие действия предпринимайте исходя из причин возникновения поломки.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Нужно смотреть договор. Машина сломалась, находясь во владении автосалона, дистанционно установить причину на сайте невозможно. По общему правилу пока Вы собственник и несете ответственность пока не докажите обратное (что поломка произошла по вине автосалона)