Необходимые документы для развода, раздела имущества и подачи на алименты при наличии ипотечной квартиры, машины и ребенка возрастом 1 год 3 месяца.

• г. Мытищи

Какие документы нужны на развод, раздел имущества, подачу алиментов.

Квартира (в ипотеке), машина

Есть ребенок 1 год и 3 мес

Сейчас в декрете

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление в суд о разделе имущества и расторжении брака. Заявление о взыскании алиментов на супругу и ребенка.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Справка о проживании ребенка с истцом

Здравствуйте!

Для развода нужно подготовить исковое заявление, оплатить госпошлину 600 руб., приложить свидетельство о заключении брака (если нет на руках, можно без свидетельства, указав, что нет в наличии), свидетельство о рождении ребенка.

Для развода нужны документы, подтверждающие право собственности на имущество (свидетельство, выписка и т.п.), документы, подтверждающие стоимость имущества. Соответственно также необходимо готовое исковое заявление, госпошлина. Госпошлина будет довольно большая, но можно попросить суд об отсрочке, для этого подается специальное отдельное ходатайство. Также рекомендую при подаче иска о разделе заявить о наложении ареста на имущество, наиболее важно наложение ареста в отношении машины.

Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.