Вопрос о документации для ипотечного кредита - как указать общую сумму дохода при наличии пособий по уходу за ребёнком

• г. Красноярск

Хотим с женой взять ипотечный кредит жена официально работает я получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом детства. Само детское пособие 18 тыс и моё пособие по уходу 8 тыс общее 26 тыс вопрос где мне взять 2 ндфл или другую справку о доходах и что в ней будет указано общяя ли сумма 26 или только 8 тыс.

Ответы на вопрос (2):

справку можете получить в Пенсионном фонде, но пенсия по инвалидности на ребенка не будет учитываться при оформлении ипотеки.

У Вас не будет справки 2-НДФЛ. Справка будет организации выплачивающей пособия