ЛЭП на границе участка ИЖС - Как доказать, что участок не пригоден для жилья?

• г. Улан-Удэ

Получили участок под ИЖС в 2013. в 2014 на самой границе участка прошла высоковольтная ЛЭП 220 к вт.без уведомления, согласования расчистили весь участок.50% попадает в зону лэп. т.е.ничего строить, сажать деревья там нельзя. Как доказать что участок не пригоден для жилья. Вызывали комиссию, сказали стройтесь с самого краю, но я плачу за всю землю и жить под ЛЭП вредно.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственник земельного участка - можете через суд потребовать снос (перенос) ЛЭП с Вашего участка.