Влияет ли арест счета на открытие нового счета в будущем?

• г. Прокопьевск

У меня один счет арестовали приставы. Но если открыть спустя какое то время открыть другой счет то его тоже сразу же арестуют или спустя какое то время арестуют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Новый счет может быть арестован и сразу. Если счет будет открыт в том же банке, то, скорее всего, он будет арестован автоматически.

Если счет будет открыт в другом банке, где ранее у Вас не было счетов, то он может быть арестован, если пристав специально проверит наличие Ваших счетов именно в этом банке.