Врач акушер-гинеколог в борьбе за оформление льготной пенсии - как правильно подать документы в суд и где найти юриста?

• г. Москва

Подал документы на оформление льготной пенсии (досрочной) , я врач акуш.-гин. и работал в стационаре (Т.Н. хирургический стаж) . В региональном отделении. Где подавал документы, все посчитали, оформили необх. Документы и отправили в центр. Отдел пенс. Фонда. От туда пришел письменный отказ, якобы нехватает стажа. В регион. Отд. ,где оформлял док-ты сказали. Что надо подать в суд.. и суд обяжет ПФ назначить пенсию. В суде сказали. Что нужно обратиться к юристам, что б правильно оформить все документы и подать их в суд. Вот на дланном этапе у меня проблема в этом: где эти юристы? Как это все оформляется? Платная это услуга или нет? ...Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь на Ваш выбор к любому юрист/адвокату с нашего сайта из г.Москвы по контактным данным, указанные в их анкетах.

Иван, для начала хотелось бы ясности- куда Вы подавали документы (какое управление ПФ), почему не приняли документы и Вас отправили в областной отдел ПФ РФ (я правильно понял?), и нужно понять- какой стаж, с какого года, чтобы быть уверенным в наличии основания.