Обязана ли супруга-ИП, открывая магазин на ЕНВД в моем помещении, заключать договор аренды со мной?

• г. Луза

Я физлицо, имею в собственности небольшое помещение. Супруга ИП, открыла в нем магазин на ЕНВД. Обязана ли она заключать со мной договор аренды? Мне он не нужен, часть помещения я использую для собственных нужд. Вправе ли требовать договор аренды какие-либо проверяющие структуры при моем согласии пользоваться им безвозмездно?

Ответы на вопрос (1):

Оформите договор безвозмездного пользования на помещение. Регистрации он не подлежит. Если нужда помощь с оформлением, обращайтесь.