О выплате алиментов с начала 2014 года и взаимосвязи с пособием за роды

• г. Горно-Алтайск

Если суд решил что я должен выплачивать алименты с марта 2014, а бывшая супруга исполнительный лист не отдавала суд приставам, и с меня будут высчитывать по 70% с з/п с января! Моя настоящая жена родила в этом мес, нам пологается ед пособие за роды, с этого пособия тоже будут высчаты в пользу алиментов:? или они не прикосновенны?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Нет- будут высчитывать с того месяца, в котором ваша бывшая супруга подаст исп. лист

Нет, с единовременного пособия при рождении ребенка не имеют права высчитывать алименты.

Здравствуйте!

С сумм пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком алименты не удерживаются.

Алименты удерживаются только с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице.