Как нам написать на пересмотр дела, форма для сбора подписей мамы.

• г. Каменск-Уральский

Как нам написать на пересмотр дела, форма для сбора подписей мамы.

Ответы на вопрос (2):

вообще ничего не понятно. вы конкретней пишите.

Спросить
Пожаловаться

Вы наверное имели обжалование Приговора по уголовному делу. Выражение используемое в народе "пересмотр дела" не совсем правильное. Тогда для обжалования ни каких сборов подписей мамы не надо!

1 января 2013 года вступил в силу новый порядок обжалования приговоров. Осужденные, чьи приговоры вступили в силу до 2013 года, не теряют право на их пересмотр (вопреки буквальному смыслу закона).

Апелляция - Приговор районного суда может быть обжалован в 10-дневный срок в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам областного суда (статьи 389.3, 389.4 УПК).

Кассация - Если приговор не обжалован в апелляционной порядке он может быть обжалован в кассационном порядке в президиум областного суда в течение одного года со дня вступления приговора в законную силу

Решение апелляционной инстанции (определение судебной коллегии по уголовным делам областного суда) может быть обжаловано в течение года в кассационном порядке в президиум областного суда

Решение первой кассационной инстанции может быть обжаловано в течение года после его принятия в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ (статьи 401.2, 401.3 УПК).

Для подготовки необходимой жалобы Вам необходимо обратиться к любому адвокату вашего города, т.к. это вопрос не относится к особо сложным!

Спросить
Пожаловаться

, судье не был заявлен отвод, поскольку доказательства, основание для пересмотра дела, по мнению заявителя были бесспорны, является ли рассмотрение дела при пересмотре тем же судьей одним из оснований для апелляции.

Проводится собрание собственников жилья в очно-заочной форме. Сколько дней может проводится заочная форма собрания от даты проведения очной формы. И как завиксировать в протоколе собрания дату окончания заочной формы или ставить открытой до завершения сбора всех подписей собственников?

Как правильно составить прошение о пересмотре расписания с возможностью сбора подписей? Заранее благодарны.

Как правильно написать заявление (уведомление) приставам, о том что собственник квартиры не появляется в ней с 2009 года (в свободной форме) ,для сбора подписей по подъезду.

Как написать заявление в страховую компанию на пересмотр дела. Причина пересмотра страховой случай произошел в рамках действия другого договора страхования. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение