Как нам написать на пересмотр дела, форма для сбора подписей мамы.

• г. Каменск-Уральский

Как нам написать на пересмотр дела, форма для сбора подписей мамы.

Ответы на вопрос (2):

вообще ничего не понятно. вы конкретней пишите.

Вы наверное имели обжалование Приговора по уголовному делу. Выражение используемое в народе "пересмотр дела" не совсем правильное. Тогда для обжалования ни каких сборов подписей мамы не надо!

1 января 2013 года вступил в силу новый порядок обжалования приговоров. Осужденные, чьи приговоры вступили в силу до 2013 года, не теряют право на их пересмотр (вопреки буквальному смыслу закона).

Апелляция - Приговор районного суда может быть обжалован в 10-дневный срок в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам областного суда (статьи 389.3, 389.4 УПК).

Кассация - Если приговор не обжалован в апелляционной порядке он может быть обжалован в кассационном порядке в президиум областного суда в течение одного года со дня вступления приговора в законную силу

Решение апелляционной инстанции (определение судебной коллегии по уголовным делам областного суда) может быть обжаловано в течение года в кассационном порядке в президиум областного суда

Решение первой кассационной инстанции может быть обжаловано в течение года после его принятия в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ (статьи 401.2, 401.3 УПК).

Для подготовки необходимой жалобы Вам необходимо обратиться к любому адвокату вашего города, т.к. это вопрос не относится к особо сложным!