Как списать часть долга по квартплате, учитывая исковую давность, за исключением последних трех лет?

• г. Мелеуз

У меня долг по кварплате с 2008 года по сегоднешний день 80000 рублей. Могу ли я списать часть долга, кроме последних трех лет. на основании пропуска срока исковой давности.

Ответы на вопрос (2):

Сами не можете. Только, когда управляющая компания обратится в суд, Вы можете в суде ходатайствовать о применении срока исковой давности.

В суде заявите об этом.