Вопросы и ответы по формированию общего план-графика при реорганизации МБУ и присоединении 4 других учреждений.
398₽ VIP

• г. Красноярск

МБУ реорганизуется в форме присоединения. Присоединяются еще 4 МБУ. Реорганизация завершится ориентировочно в июне 2015 года. Планы-графики уже у всех учреждений утверждены и в соответствии с ними совершались закупки, ну и будут совершаться до конца процедуры реорганизации. Вопросы:

1. Когда нужно составлять общий план-график? Уже после получения свидетельства из налоговой о реорганизации?

2. В закупках до 100 тыс там ограничение до 2 х млн. Если к моменту окончания реорганизации учреждения уже потратят свои 2 млн, и когда будет составляться план-график общий получится в итоге 10 млн. Это же нарушение 44-ФЗ. Или я не правильно понимаю?

3. В общий план-график включаются только не заключенные контракты присоединяемых учреждений или все контракты, которые были в планах графиках присоединяемых учреждений?

4. Самый главный вопрос! - Включать ли в план-график (общий-который после реорганизации будет) договора, которые были заключены присоединяемыми учреждениями до реорганизации и продолжают исполняться до конца года? Или по этим договорам идет просто смена заказчика без включения в план график? Прошу ответить со ссылкой на законодательство, может какие судебный прецеденты были...

Ответы на вопрос (5):

Составлять нужно общий план график после получения свидетельства из налоговой.

См. Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Это лучший ответ

Самый главный вопрос!!! - Включать ли в план-график (общий- который после реорганизации будет) договора, которые были заключены присоединяемыми учреждениями до реорганизации и продолжают исполняться до конца года? - да, включать согласно ФЗ РФ №44-ФЗ

Инна!

Категорически не согласна с предыдущими ответами на Ваш вопрос .

Планы- графики принимаются только после внесения сведений в единый гос. реэстр юрюлиц. В соответствии со ст.ст. 49, 57 ГК РФ правоспособность юр. лица наступает с момента внесения сведений в ЕГРЮл.

Если все договора включать в план график, то получится, что например у 1го учреждения договора по п.4 ст. 93 ФЗ-44 на 2 млн.руб, у 2го, допустим на 1млн и так далее, а когда это все объединится, то будет превышение лимита по закону. По пункту 4 можно заключить только до 2 млн, а получится в любом случае больше, т.к. присоединяется 4 учреждения. Как правильно сделать.

И ответьте плз на все остальные вопросы по возможности...

1. После получения свидетельства из ИФНС в любом случае.

2. Включаются все контракты, которые были в планах графиках присоединяемых учреждений.