Проблемы с выплатой денег за проданную квартиру из-за оформления в собственность на одного покупателя, как исправить ошибку и расторгнуть дарение в семье

• г. Сургут

Я продала квартиру мужчине-покупателю, у которого был жилищный сертификат на всех членов семьи. По ошибке он оформил квартиру в собственность на себя. Банк мне-продавцу деньги отказался выплачивать, т.к. квартиру надо было оформлять в собственность на всех членов семьи. Чтобы исправить ошибку работники ОАО «Сбербанк России» сказали мужчине-покупателю чтобы он подарил доли квартиры, находящейся под обременением, членам семьи. При этом я написала в рег. палате согласие на дарение членам семьи, т.к. квартира под обременением? В результате ФКУ Объединенная дирекция Минстроя России все равно отказали в оплате жилищного сертификата! Хотя УФСИН России по ХМАО – Югре направили ходатайство в Сбербанка России о принятии к оплате государственного жилищного сертификата.

Мужчина-покупатель хочет вернуть мне-продавцу квартиру и снова получить жилищный сертификат в 2015 г. Как теперь расторгнуть дарение - членам семьи и куплю-продажу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Переоформите на всех