Мошенники - оплаченный заказ не отправлен и связь прервана. Что делать с квитанцией банковского перевода?

• г. Курск

23.12.14 г банковским переводом оплатил заказ 12 тыс. рублей и получил подтверждение от ООО БезНДС о получении денег. 26.12.14 г. заказ (как обещано) не отправили. Уведомление не получил. Не получил и заказанный товар. Связь прервана. Мошенники? Что делать, имея квитанцию банковского перевода на руках?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Все зависит мошенники это или просто новогодний ажиотаж... Нужно подать претензию на возврат денежных средств по 26.1 ЗоЗПП. По электронике и почтой с уведомлением.

Подавайте иск в суд о возврате суммы как неосновательного обогащения и одновременно ходатайство об обеспечении иска.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

Здравствуйте!

Обращаться с заявлением в полицию по месту перечисления денежных средств.

Удачи Вам!