Могу ли я выписать бывшего мужа из дома без его согласия и присутствия?

• г. Оренбург

Прописала бывшего мужа в доме после развода, могу ли я выписать его без его согласия и присутствия? Дом оформлен по документам на меня через год после развода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Без ведома бывшего супруга выписать его нельзя.

Если не согласится самостоятельно сняться с регистрационного учета, то придется обращаться в суд с иском о признании не сохранившимся права пользования бывшим супругом домом.