Как оформить дом на мужа, используя материнский капитал? Как открыть расчетный счет для перечисления капитала лицу, купившему дом?

• г. Бугульма

Мы с мужем планируем купить дом на материнский капитал. Хотим оформить дом на мужа. Возможно ли это? И еще, в случае, если оформляем на него, расчетный счет для перечисления капитала тоже на него открывается или все-таки на мать ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Лучше на детей и мать.

Только на мужа не получится нужно выделять доли детям

Это лучший ответ

Возможно, но он должен будет выделить доли детям и Вам в течении полугода. Деньги перечисляют не Вам, а продавцу.

Наталья , при приобретении жилья по материнскому капиталу собственниками будут все члены семьи, на одного мужа материнский капитал не будет перечислен

Жилье должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата, его супруга и всех детей. Более никакие посторонние лица на это права не имеют.  Кроме того, доля собственности на каждого члена семьи должна соответствовать не менее 25% от общего количества долей.