Изменение статуса утерянного документа - почему старый паспорт при выпуске нового становится недействителен, а что происходит со старым ПТС при получении заменяющего его

• г. Кемерово

Почему если утерян паспорт гражданина при получении нового старый становится недействителен, а что происходит со старым птс если выдан новый взамен утраченного.

Ответы на вопрос (1):

Старый ПТС не действителен.

УДАЧИ ВАМ