Возможность отказаться от услуг отопления в 3-комнатной квартире с трубой отопления по всему дому.

• г. Енисейск

У родителей 3-х комнатная благоустроенная квартира в многоквартирном 2-х этажном доме. Вдоль стен квартиры идет труба отопления (D~10 см) подача и обратка, на которой стоят радиаторы. Трубу обрезать нет возможности, так как она проходит по всему дому. Есть ли возможность сняв радиаторы отказаться от услуг отопления и не платить за тепло получаемое от трубы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Есть такая возможность

Спросить
Пожаловаться

А поподробней.

Спросить
Пожаловаться

Александр, такой возможности нет!!! Это не частный дом, а трубы ЦО относятся к общедомовой собственности и это не предусмотрено нормами и СНИПами.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме проходит ленинградке труб отопления, я хочу отказаться от отопления котельной, и устоновять поквартирное газовое отопление.

В жеу вчера сказали, что все равно придётся оплачивать 30%, из за того что проходит центральная труба отопления "обратки".

А все произошло, от того что позавчера лопнула труба в квартире, возле радиаторов отопления, и в одном месте радиатор, они отказались заменять трубу и радиатор, так как квартира в собственности. Хотя кран лишь, и то с одной стороны радиатора, который не работает, ещё со времен СССР.

Купили квартиру на первом этаже нового дома, отопление поступает через обратку, тепло к нам не доходит. Обращалась в УК, говорят что всё в норме. Могу ли я самостоятельно врезать трубу радиатора в основную трубу отопления? Основная труба проходит через квартиру.

У нас в квартире индивидуальное отопление, транзитные трубы подачи отопления и обратка проходят через нашу квартиру, но сантиметров на 30-35 заглублены в землю вдоль наружных стен. Надо ли нам платить за опрессовку труб и их содержание и обслуживание?

Спасибо.

Живу в частом доме. Хотим поменять трубы и отопление, главная труба проходит у соседей, которые не живут там. Месяц просим их появиться и дать нам возможность заменить трубу. Как нам быть?

В квартире проходит труба отопления обратка. В 2014 труба была частично заменена, хотя износ был виден по всей трубе. Прошло два года и в местах старой трубы снова образовались дырки и просачивается вода. Сейчас сделан ремонт и предстоит снова замена трубы но уже вниз уходящей квартиры. Тоесть придется долбить пол. кто после замены трубы должен заделывать дыры и компенсировать за обои?

Наша газовая труба идет по стене нашего дома. Стена стоит на меже. Сосед под стеной посадил розы и кустарники, вьющиеся растения, которые обвивают нашу газовую трубу. Имеет ли он право выращивать эти растения так близко, ведь у нас даже нет возможности производить ремонт стены и покраску трубы.

Система отопления устроена так: дом сдан в 2007 году. Стояк отопления находится не в квартирах, а в распределительном узле (на каждом этаже). Там запорный вентель. И уже оттуда (из распределительного узла) идёт разводка на квартиры, причём трубы проходят в полах (межэтажных перекрытиях), у окна квартиры труба выходит из пола, там стоит ещё вентель и затем - радиатор отопления. В случае аварии (прорыв труб в полу) чья это зона ответственности: собственника или ТСЖ? Такая проводка труб отопления предусмотрена проектом дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру. В ней проходят трубы центрального отопления на весь дом от жары пришлось отключить свои батареи. Тепла хватает от труб. Есть ли в данном случае возможность не платить за отопление.

Купила квартиру, в многоквартирном одноэтажном доме, есть возможность увеличить площадь квартиры, квартира крайняя, соседская газовая труба проходит по моей земле и по моему строению, что надо предпринять что бы сосед перенес трубу за границы моих владений?

Меня зовут Юрий. Пристроил пристрой к дому, часть газовой трубы осталась внутри пристроя. (труба проходит вдоль стены дома к соседу) могу ли я не вызывая газовиков переварить трубу обогнув ее по стенам пристроя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение