Возможность отказаться от услуг отопления в 3-комнатной квартире с трубой отопления по всему дому.

• г. Енисейск

У родителей 3-х комнатная благоустроенная квартира в многоквартирном 2-х этажном доме. Вдоль стен квартиры идет труба отопления (D~10 см) подача и обратка, на которой стоят радиаторы. Трубу обрезать нет возможности, так как она проходит по всему дому. Есть ли возможность сняв радиаторы отказаться от услуг отопления и не платить за тепло получаемое от трубы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Есть такая возможность

А поподробней.

Александр, такой возможности нет!!! Это не частный дом, а трубы ЦО относятся к общедомовой собственности и это не предусмотрено нормами и СНИПами.