Подскользнулась и сломала руку в подъезде у себя - можно ли подать иск на управляющую компанию и как это сделать?

• г. Тюмень

Подскользнулась в подъезде у себя. При входе в подъезд между дверями-очень скользко. Сломала руку. Можно ли подать иск на управляющую компанию? И что для этого необходимо?...

Ответы на вопрос (4):

Не можно,а нужно.Соберите справки и показания свидетелей.Суд на вашей стороне будет если докажете.

Подскажите, какие справки и какое количество свидетелей необходимо?

Какова возможна сумма компенсации?

Какие свидетели, Элина?!!! Упали, составьте акт, подпишите Вы и если есть возможность, получите подписи от очевидцев. Направьте копию в УК, затем в суд. Возмещение состоит из затрат на лечение и можно моральный вред.

только хотел бы добавить здесь моральный вред с увечеем здоровья, поэтому можно просить сумму хоть 100 000 но ее нужно закреплять документально, справку от травматолога, и еще такой вопрос вы сами обращались в больницу или вызывали скорую помощь (это не мало важно).