Нужен ли градостроительный план для строительства гаража, бани и дома в 2018 году, если имеется подсобное помещение с разрешением?

• г. Тихорецк

В апреле 2012 года оформил право собственности на ЛПХ, при оформлении мне было сказано, что стройте, что хотите, но, когда будете строить дом с пропиской, приходите за разрешением. На данный момент построил из кирпича подсобное помещение хозяйственного назначения 6 х 9 м с водой, газом и канализацией без разрешительного документа. Сделал топосъемку, план в БТИ. Вопрос: когда нужен градостроительный план, если планирую строить гараж, баню, а дом вообще в 2018 году?

Ответы на вопрос (1):

Градостроительный план делается перед получением разрешения на строительство. Обратитесь в администрацию - это их полномочия, услуга бесплатная.