ИП не расплатился по договору купли-продажи с рассрочкой платежа - выигран арбитражный спор, но суд отказал по иску к поручителям из-за пропущенного срока исковой давности

• г. Лангепас

ИП не расплатился по договору купли-продажи с рассрочкой платежа. Арбитраж я выиграла, а вот суд общей юрисдикции по поручителям (поручители физ. лица) мне отказал, обосновал тем, что пропущен срок исковой давности, хотя в договоре прописано 2 года с момента окончания договора (иск был подан когда 2 года еще не прошло)

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу об отмене решения суда. 3 года срок исковой давности исчисляется с даты, указанной в договоре для оплаты денег.