Как ограничить права отца на ребенка при разводе - случай с осужденным мужем

• г. Тюмень

Хочу развестись с мужем, хочет брать дочь когда захочет, ей всего полтора года, при этом осужден муж по статье о употреблении и хранении наркотиков, у меня имеется квартира в собственности и хорошее материально положение, высшее образование, у него же только среднее образование и в собственности жилья нет, только у его родителей. Как можно сделать так, чтобы он не мог часто брать ребенка.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в органы опеки.

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами, а после судебного решения просто не давайте им общаться. Пусть обращается в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Вы же в суде настаивайте на том, чтобы общение было только на Вашей территории и в Вашем присутствии.

Если поход в органы опеки не принесет желаемого результата, обращайтесь в суд с ИЗ об определении порядка общения с несовершеннолетним. Данный процесс можете инициировать Вы сами.

его судимость по делу об употреблении наркотиков (спайса) сможет помочь в лишении его родительских прав либо их ограничении?

Это может быть одним из оснований лишения его родительских прав.

Он продолжает употреблять наркотики, на учете состоит у нарколога. работает? очень много нюансов, но ваши шансы в лишение родительских прав велики!