Обжалование суммы счета за ДТП - возможности и вероятность понижения

• г. Рыбинск

Выставлен счет за дтп по моей вине, я с суммой категорически не согласен, могу ли я обжаловать сумму и какова вероятность понижения?

Ответы на вопрос (3):

потерпевший обратился в суд с иском о взыскании с Вас причиненного материального ущерба? Ходатайствуйте в суде о назначении судебной экспертизы, если не согласны с суммой.

Все возможно ждите повестку в суд. В суде назначайте экспертизу. Снижение суммы реально. Но надо понимать обстоятельство дтп.

В помощь

Подробнее ➤

Начнем с того, что не совсем понятно, что вы подразумеваете под выставленным вам "счетом": калькуляцию на ремонтные работы, заключение оценщика или др. Не понятно также за что именно выставлен вам "счет": ущерб причиненный имуществу, расходы на лечение, моральный вред. Не ясно и на какой стадии спор: претензионный период, рассмотрение дела в суде или же решение судом уже вынесено и речь может идти только о его обжаловании.

Могу предложить вам придти ко мне на очную консультацию за точными рекомендациями.