Ответственность за кредит мужа - могут ли начислить долг на меня и нашу собственность?

• г. Лесосибирск

Мой муж взял кредит, мы находимся в браке. Я не являюсь поручителем и в договоре нет моей подписи на согласие. Мы прописаны в одной квартире. Могут ли начать с меня высчитывать задолженность.

Если я и моя дочь являемся собственниками квартиры в которой мы все прописаны, то имеют ли право описать имущество в нашей с дочерью квартире за его кредит? Учитывая то, что он прописан в нашей квартире.

Ответы на вопрос (1):

С вашей зарплаты не могут высчитывать А имущество могут описать если вы не докажите что оно не принадлежит мужу Если опишут то придется обращаться в суд для снятия ареста