Гражданин Таджикистана, принимавший участие в боевых действиях на Востоке Украины, ищет политическое убежище в России

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин Таджикистана, интересует следующее.

Принимал участие в боевых действиях на Востоке Украины на стороне ополченцев. Теперь мне грозит на родине большой срок за наемничество. Могу ли я рассчитывать, и каким образом, на политическое убежище на территории России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете конечно - обращайтесь в УФМС с ходатайством