Арестованные счета и задолженность - Как защититься и восстановить финансовую стабильность в ситуации с кредитом и приставами?

• г. Новокузнецк

Вопрос такой. Несколько лет назад отец взял кредит, проплатил несколько месяцев, и больше не смог, т.к. есть еще кредиты оплачиваемые. Недавно пришло заочое решение о взыскание задолжности, приставы арестовали счета в банке пенсионный и регрессный. На его имя записанно еще два автомобиля, но они стоят, не ездят. Отец является инвалидом 3 гр. Как быть в такой ситуации? Как открыть счета, какую сумму они могут снимать с пенсии и регресса?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Снимать могут не более 50 %.

Подавайте жалобу старшему судебному приставу.

Вашему отцу необходимо писать жалобу на имя старшего судебного пристава для снятия ареста Если эта жалоба не поможет придется обращаться в прокуратуру