Проблема с продажей машины в рассрочку без переоформления - как поступить?

• г. Агидель

У меня такая проблема, продал машину в рассрочку без переоформления, взял с него расписку на 3 месяца, он не плотит прошло уже пол года, кормит завтраками, не пере оформили потому что я страховка была новая, я его вписал туда и отдал машину, по окончанию страховки договорились переоформить, расписка в двух экземпляров с паспортными данными без подписи юриста, как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В суд обращайтесь в таком случае

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ознакомится с текстом расписки, но предварительно, потребуется обращаться в суд с иском о признании договора купли-продажи заключённым.

Спросить
Пожаловаться

22 февраля я продала машину в расрочку на два месяца. Первую сумму он отдал, а вторую сумму он сказал что отдаст через два месяца. Я взяла у него расписку, вписала его водителя в страховку, и отдала документы на машину кроме ПТС. Он просрочил уже 4 дня. Что мне делать?

Такая ситуация

Купил машину оформил на себя.

Напарника вписал в страховку потом напарник уходит на другую работу и в устной форме договариваемся о покупке в рассрочку.

Сначала он отдал 5 тысяч и пропал.

В общем машина у него все документы тоже страховка давно закончилась

Машина на мне

Как быть?

Продал машину без переоформления под расписку мой экземпляр утерен моя страховка просрочина новый владелец страховку не оформир и в итоге попал в ДТП что мне грозит если я являюсь владельцем этого авто.

Как можно вернуть машину хозяину, купленную 2 месяца назад. Если деньги отдал по расписке. Больше никаких документов не оформили. Не оформили ни купля-продажи, ни доверености. Машина на его имя оформлена. Еду по страховке. Только есть расписка что я отдал ему N сумму. Прошло 2 месяца. Машина неустраивает. Расход большой.

Папа хочет переоформить ТС на меня, но страховка у него кончилась. Возможно переоформление без страховки? Ведь при покупке дается потом 10 дней для оформления страховки, а в случае переоформления...?

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Добрый день. Как быть. Ситуация такая. Хочу купить машину у владельца. Все документы оформлены на него. В том числе и страховка. Окончание страховки в апреле 2018 г. Если составить сейчас договор купли продажи и отдать ему деньги, то можно ли по окончанию действия страховки ее переоформить на себя? Не будет ли проблем. Не хотим переоформить на себя пока, чтоб заново не делать страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня расписка но она не заверина юридически и уже прошло 4 года, а человек по этой расписке меня затраками кормит. Как поступить даже незнаю.

Давал деньги на покупку машины человеку-его как он говорит когда купил при перегоне по дороге арестовала машину полиция-машина оказал ворованной и с поддельными документами-теперь он мне деньги отдавать отказывается, расписку я с него не брал так как были хорошо знакомы, но есть расписка от его сына, который полгода назад мне пригонял другую машину (я ее продал уже) и в этой расписке не указана марка машины и нет даты

Как мне лучше поступить-подавать в полицию заяву на отца или подавать иск в суд приурочив расписку сына (деньги мол давал сыну а ездил отец) ? дословно содержание расписки

Расписка

Я, Антонов Сергей Владимирович, взял сумму 850000 рублей на покупку автомобиля, и перегон у

Петрова Владимира Павловича подпись, Антонов С.В. подпись Петров В.П.

15.12. 2013 г

Сама расписка написана на ксерокопии паспорта Антонова-страничка с фотографией и с другой стороны ксерокопия штампа с пропиской

На предварительном заседании представитель ответчика сказал что расписку ответчик не писал и требует доказательств

НЕУЖЕЛИ ДЕЛО МОЖНО СЧИТАТЬ ПРОИГРЫШНЫМ?

КАК ДОКАЗАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение