Работники сельского поселения - можно ли нам иметь вторую работу без согласия главы?

• г. Хилок

Я работаю в сельском поселении мы считаемся муниципальными служащими имеем ли мы право работать на второй работе (в районе говорят. Что нет. а наша глава говорит можно но только с согласия главы это правильно или нет)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вторая работа может быть связана только с осуществлением преподавательской или творческой деятельности

Имеете право в соответствии с ч. 2 статьи 11 Федерального закона от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

при условии письменного уведомления представителя работодателя. Согласие представителя работодателя при этом не требуется.

Здравствуйте, у меня мама отработала 30 лет муниципальным служащим нынче вышла на пенсию, а глава говорит что ей не положена пенсия скажите пожалуйста куда нам обратится что опротестовать