По документам я получаю 3000, а наличными 7000. Вопрос:"Сколько мне положено отпускных за полный месяц?"

• г. Ярославль

По документам я получаю 3000, а наличными 7000. Вопрос:"Сколько мне положено отпускных за полный месяц?"

Ответы на вопрос (1):

Отпускные Вам положены в размере средней заработной платы за 12 месяцев.

Для оплаты отпуска необходимо сначала высчитать средний дневной заработок и умножить его на количество дней отпуска. Среднедневной заработок считается следующим образом:

сумма заработка за 12 месяцев : 12 (календарных месяцев) : 29,4

Для примера, если Вам в течение 12 месяцев начисляли 3 000 ежемесячно, то Ваш среднедневной заработок = 36 000 : 12 : 29,4 = 102 рубля.

Соответственно отпускные 102 х 28 = 2 856 руб.

Расчет должен производиться из официальных выплат.

С уважением,

Доникова М.