Как часто можно получать повторные свидетельства о рождении?

• г. Череповец

Моя внучка проживает с моим сыном (мать живет отдельно). Понадобилось свидетельство о рождении ребенка, но мать его не отдавала, пришлось получать повторное. Вопрос: как часто можно получать повторные свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

как часто можно получать повторные свидетельства?

ЗАКОН не ограничивает.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о рождении ребёнка было уверенно, сделали повторное, потом ещё раз сделали повторное, в итоге у нас на руках есть два повторных свидетельства. Паспорт ребёнку делали с первым повторным свидетельством, сейчас стала подавать заявление на выплату, пишут, что не найден СНИЛС, так как что-то введено некорректно в информации свидетельства о рождении. Возможно ли, что действительно лишь последнее повторное свидетельство? Тогда получается, что и паспорт нужно переделывать?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Оформляю вид на жительство Швейцарии.

В списку документов свидетельство о рождении (повторное) с апостилем, переведённое и нотариально заверенное и такое же повторное свидетельство о разводе.

У меня есть оригиналы обоих документов. Для чего консульству нужны повторные? И если я запрашиваю повторные свидетельства, будут ли действовать оригиналы.

Дочь живет за границей, понадобилось повторное свидетельство о рождении, она родилась в кронштадте, как ей получить его!

У ребенка два свидетельства о рождении, второе делали в связи с потерей первого свидетельства (потом оно нашлось). Все время пользуемся повторным Свидетельством. Сейчас надо получать паспорт ребенку 14 лет, вкладыш гражданства РФ получен на первое Свидетельство, надо ли оформлять Новый вкладыш гражданства или ставить печать гражданства на повторное Свидетельство чтобы получить паспорт?

Отправили запрос в отдел ЗАГСа, о выдачи повторного свидетельства о рождении, но взяты билеты в отпуск по старому свидетельству, пока мы будем ездить повторное свидетельство придёт в отдел ЗАГСа, сможем ли мы взять билеты по старому свидетельству... (повторное свидетельство нужно для получении паспорта, старое заламинировано).

Моему брату, который родился в Казахстане было выдано свидетельство о рождении с ошибкой в имени: вместо Олег написали Ольег, сейчас в паспорте написано Олег. Вопрос: как исправить имя в свидетельстве о рождении, если брат давно живет в России, повторное свидетельство из Казахстана присылали опять же с именем Ольег! Сейчас свидетельство понадобилось, а оно недействительно получается. Можно его поменять в России по месту жительства? Спасибо!

Бывший муж сделал детям повторные свидетельства о рождении. Оригиналы хранятся у меня. Номер повторных свидетельств и оригиналов конечно же разные. Скажите пожалуйста: Оригиналы потеряли силу? (В паспортном столе отказались вписывать детей в мой паспорт, так как мои оригиналы сказали не действительны) Можно ли отозвать его повторные свидетельства, ведь оригиналы не были утеряны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить повторное (или дубликат) свидетельства о рождении брата из Самарканда (для вступления в наследство). Его свидетельство утеряно.

Получила повторное саидетельство о рождении но номер и серия другие, а в свидетельстве о регистрации номер и серия остались от предидущего свидетельства о рождении. Что делать?

Восстанавливала свидетельство о рождении, в связи с утерей (прикладывала к пакету документов заверенную копию потерявшегося свидетельства). Выясняется, что у меня всю жизнь был указан неверный город рождения (в свидетельстве один, а в архиве при ЗАГСе другой). Я получаю повторное свидетельство о рождении с новым городом рождения. Вопрос, нужно ли платить гос пошлину за внесение изменений в свидетельство о заключении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение