Лишение права на приобретение оружия после конфискации ружья - законность решения начальника ОВД и возможность восстановления лицензии

• г. Бузулук

За нарушения правила использования ох.ружья (стрелял менее чем в 3 км. от нас. пункта) решением суда у меня ружье конфисковали, без лишения права на оружие, впоследствии мне пришло письмо из ОВД за подписью начальника ОВД, что он своим решением лишает меня права на приобретения оружия и выданное ранее разрешение аннулирует. Имеет ли он на это право? Могу ли я восстановить право на приобретение оружия или получить новую лицензию?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я восстановить право на приобретение оружия или получить новую лицензию

ДА, можете восстановить.

Обращайтесь с иском в суд.

УДАЧИ ВАМ