Гражданка Украины, проживающая в России, ищет совет - как обойти последствия нарушения регистрации и ограничений пребывания?

• г. Москва

Гражданка украины 29 лет последние 8 лет живет в России периодически выезжала в Украину и Европу. Но после последнего приезда в РФ регистрацию не сделала и в виду новостей о том что полагается пребывать максимум 90 дней в течении 180, после нарушения автоматически запрет на границе. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Если есть запрет,то уже ничего не сделать

Нет запрета!!

Борис, добрый день !

Надо обязательно выехать, через границу где не делают отметку о пересечении границы и заехать снова, но соблюдая правило 180 дней.

Затем стараться не нарушать законодательство РФ.

Вариант с выездом самый хороший. Обмануть ФМС не получится.

Данные, что пересекли границу РФ (въезд) уже в "компьютере" ФМС.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.