Нарушение сроков поставки мебели ООО - требование неустойки и возможность обращения в суд

• г. Пермь

Заключали с ООО договор, в котором прописан срок поставки мебели на 26.12.14. До сегодняшнего дня мебель не привезли. 7.01.15 прислали нам телеграмму, что готовы установить кухню 12.01.15 и при этом делают нам перерасчет нецстойки за это время в размере 1500 руб. (3 % за каждый день просрочки за невыполнение услуг). Ранее мы писали им претензию об немедленном решении вопроса с доставкой и усьановкой кухни 3% от стоимости договора, но они не соглвсны. Ссылаются на договор, в котором прописано, что установка кухни стоит 2500 руб. При этом в спецификации финурируют другие цифры 10 тыс стоимость одних материалов и 40 тыс стоимость других.

Можно ли будет потребовать неустойку с общей суммы заказа? И если мы примем кухню 12.01.15,то можно ли выслать им повторную претензию и при их отказе обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Для составления претензии и расчета неустойки нужно ознакомиться со всем договором, по выдержкам сложно сказать, если хотите то можете сбросить его мне на электронку и я составлю документы, составление услуга платная.