Анализ выгодности продажи части дома и участка - стоит ли это сделать и какие последствия?

• г. Бронницы

Приобрели неровный участок 10 соток с половиной ветхого дома 15 кв.м. за 3000000 рублей. Решили продать половину этого дома и неровную часть участка соседу (3 сотки) за 1500000. Выгодна ли для нас эта сделка? Трудно ли потом будет добиться разрешения на строительство дома на другом конце участка? Стоит ли это дело того?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете продавать.

Конечно трудней, чем до продажи. Ведь земельный участок теперь в общей совместной/долевой (если выделены доли) собственности и строительство только с согласия соседа. так и с домом.