В течение какого срока гражданин СНГ может зарегистрироваться на территории РФ?

• г. Санкт-Петербург

Если срок в 3 дня пропущен, что делать? В какую организацию обратиться? Или в течение 10-ти дней можно получить временную регистрацию в ОВИРе?

Ответы на вопрос (1):

1. Не 3 дня, а - три рабочих дня.

2. Уведомление подает ПОЧТИ ВСЕГДА принимающая сторона, а не иностранец.

3. Уведомление подается в течение 3 рабочих дней со дня прибытия иностранца НЕ В РФ, а именно к данной принимающей стороне (которых может быть несколько в период 90 суток).

Подать уведомление можно на почте либо в отделении ФМС РФ по месту жительства принимающей стороны (если это физическое лицо) или нахождения организации.